От перемены соперника судьба Ивашко не меняется

Стартовый матч турнира в Делрэй-Бич белорусский теннисист Илья Ивашко провел с американцем, да только не с тем, с которым должен был.

В соперники ему первоначально достался Дженсон Бруксби, 43-я ракетка мира, но он снялся. И тогда его место занял 39-й номер планетарного рейтинга Джеффри Джон Волф.

Белорус имел за плечами серию из шести поражений, и, учитывая положение американца в теннисной иерархии, не очень верилось в то, что Ивашко наконец-то запишит на свой счет победу.

Но стартовую партию в равной степени могли выиграть тот и другой. Волф первым добрался до брейк-поинтов, а вот приемом овладел Ивашко. Это произошло в седьмом гейме. И тут же американец вернул подачу. В 11-м гейме у белоруса появился новый шанс взять прием, но он его упустил и следом поплатился поражением в партии.

Второй отрезок Ивашко начал из рук вон плохо (0:2). Затем блеснул луч надежды (вернул подачу), и тут же все похоронил своими же руками. В итоге седьмая неудача кряду (5:7, 3:6).