Меню
Голас Любаншчыны

Областная ГАИ с 14 по 17 апреля будет работать в усиленном режиме

дороги

В пятницу и выходные ГАИ Минской области несет службу в усиленном режиме.

По статистике, самыми аварийными днями считаются предвыходной и выходные дни. Причина этого — массовый выезд за город, движение становится интенсивнее, а водители от длительной поездки утомляются, не исключена сонливость за рулем.

Госавтоинспекторы Минской области с 14 по 17 апреля уделят особое внимание соблюдению скоростных режимов, правил перевозки детей. Будут выявлять нетрезвых водителей, бесправников; нарушителей-пешеходов и велосипедистов у зон массового отдыха.

 лиц, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами, а также пресечению нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами в местах (зонах) массового отдыха граждан и вблизи них.

Под особым контролем — водители мототранспорта.

С начала года в области выявлено и привлечено к административной ответственности 224 водителя мототранспорта, из которых 14 были пьяны, 70 — без права управления ТС данной категории.

В результате 5 дорожно-транспортных происшествиях 1 мотоциклист погиб, 4 получили травмы различной степени тяжести!

Уважаемые граждане, в случае грубых правонарушений со стороны участников дорожного движения просим вас незамедлительно сообщать в ГАИ Минской области по телефону 229-04-44, либо 102.

ГАИ Минской области
ДТП Минский район
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59