23°

Вратарь «Ислочи» стал отцом, а команда отметила событие разгромом лидера

В нынешнем футбольном сезоне «Неман» с «Ислочью» сошлись уже в третий раз. В чемпионате победили «волки», в финале Кубке страны — «речники».

После возвращения в чемпионат минского «Динамо» гродненская команда почувствовала на себе дыхание действующего обладателя золотых наград. Отрыв сократился до пяти очков, и любая, потеря баллов грозила в будущем еще большим уменьшением гандикапа. Но ведь и гостям хотелось победить, учитывая, что они порядком позабыли их вкус. А заодно преподнести подарок голкиперу Свирскому, который за пару дней до матча стал отцом.

Уж не знаю, какой из этих факторов сработал больше. Уже к перерыву счет стал (2:0). Причем дубль оформил Ровдо. А что до Свирского, то молодой папа трижды спасал свою команду, однажды ему на помощь пришла перекладина.

Во втором тайме гродненчане пошли вперед большими силами. Моментов хватало, но с реализацией были проблемы. А вот гости свой использовали и довели счет до крупного. Отличный подарок вратарю!

21-й тур14 сентября. Сморгонь — Торпедо-БелАЗ (Жодино) — 0:4 (Залеский, 32, Скавыш, 54, 88, Руцкий, 84), Арсенал (Дзержинск) — Славия (Мозырь) — 1:1 (Соареш, 66; Широбоков, 25), Неман (Гродно) — Ислочь (Минский район) 0:3 (Ровдо, 26, 43, Бутько, 90+2).

15 сентября. Нафтан (Новополоцк) — Динамо (Брест) (стадион «Атлант», 16:00), БАТЭ (Борисов) — Витебск («Борисов-Арена», 17:30). 16 сентября. Минск — Гомель (СОК «Олимпийский», 17:00), Динамо (Минск) — Днепр (Могилев) (стадион «Динамо», 20:30).

Положение команд: Неман — 43 очка (20 матчей), Торпедо-БелАЗ — 42 (20), Динамо (Минск) — 38 (16), Динамо (Брест) — 35 (20), Арсенал — 32 (21), Слуцк — 30 (21), Витебск — 29 (20), Гомель — 28 (20), Славия — 28 (21), Ислочь — 28 (21), БАТЭ — 21 (20), Сморгонь — 20 (20), Нафтан — 16 (18), Минск — 15 (19), Днепр — 9 (20), Шахтер — 0 (21).