Меню
Голас Любаншчыны

В Витебске к Форуму регионов и «Славянскому базару» заменят крышу Летнего амфитеатра

Летний амфитеатр в Витебске

Предварительные работы уже ведутся. Сейчас идут проектные работы по замене покрытия крыши Летнего амфитеатра, модернизации ее подсветки. Об этом сообщил гендиректор Центра культуры «Витебск», директор форума искусств Глеб Лапицкий.

Речь идет о полной замене покрытия из поликарбоната, поскольку оно не отвечает необходимым требованиям.

«Можно сказать спасибо старому — с 2007 года оно ни разу не подводило. И наша главная задача — модернизация самой подсветки, потому что на смену приходят другие системы, оптоволоконные, управление через облачные технологии, сервера. В 2007 году это было современно. Хочется, чтобы и сегодня управление крыши было современным, чтобы она приобрела более экранный вид», — уточнил он.

Гендиректор центра культуры добавил, что летний амфитеатр — визитная карточка Витебска. В прошлом году была модернизирована ее арка, следующим этапом обновления станет крыша с подсветкой. Оригинальная подсветка появится и у самого здания амфитеатра, где располагаются гримерки.

«Объект ожидают и работы по ремонту кресел, ступеней в зрительном зале. Предстоит модернизировать лестницы. Новые выполнят по всем требованиям и нормам, предусмотрев возможности передвижения для людей с ограниченными возможностями», — добавил Глеб Лапицкий.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59