Меню
Голас Любаншчыны

Небо в ракетах — что показал Иран своими действиями

Фото: Reuters, скриншоты видео

Из монолога Сони в пьесе А. П. Чехова «Дядя Ваня» в 1896 году появилось это знаменитое теперь выражение — «небо в алмазах». «Мы отдохнем! — говорила Соня. — Мы услышим ангелов, мы увидим все небо в алмазах, мы увидим, как все зло земное, все наши страдания потонут в милосердии, которое наполнит собою весь мир, и наша жизнь станет тихою, нежною, сладкою, как ласка».

Как видим, небо в алмазах — то, что видит любой человек в ясную ночь — это символ счастья, мечта о безбедном и мирном существовании человечества. Или о забытьи?

С тех пор прошло более 100 лет, человечество познало две страшных мировых войны, потеряло в войнах около 200 миллионов жизней, но все не успокоится. И в нашем, 21 веке, все начинается с начала? Неужели ошибался Антон Павлович? Он же не Соня, которая просто успокаивала дядю Ваню, он ее устами обращался ко всем нам, призывал стремиться к настоящему «небу в алмазах».

Ракеты в небе над Храмовой горой, Иерусалим

А человечество получает небо в ракетах! Именно они затмевают все чаще и чаще обыкновенные звезды на небе, как это было в ночь на 14 апреля над Ближним Востоком.

Обидней всего то, что получается так по очень мелочным поводам. Скажем, Джо Байдену очень хочется переизбраться, но он не может этого сделать — ни политически, ни физически. Американцы, каких бы взглядов они ни были, отлично видят его физическую и умственную немощь. И понимают, что отдавать снова власть такому человеку нельзя — это и смешно, и стыдно. И опасно.

Как заставить их голосовать за него? Только под страхом смерти! Смерти от многочисленных врагов, которых породил, возбудил и которыми теперь пугает сам Байден. Фокус, достойный провинциального бродячего шапито, но он, к сожалению, работает.

Если бы американцы были более политически грамотны, этот дешевый трюк, конечно, не сработал бы. А пока работает. Иран демонизируют и дразнят более 40 лет, душат экономически. И вот перешли к «делу» — стали убивать ракетами его генералов.

Разрушенное ракетным ударом посольство Ирана в Дамаске

Так кто же первым запустил в небо смертоносные ракеты, кто разгромил иранское консульство прямо посреди цветущего квартала Дамаска? Если вы думаете, что Израиль, Натаньяху сделали это по собственной инициативе, то вы глубоко ошибаетесь. Это Байдену нужна ближневосточная «войнушка», чтобы обманывать и запугивать своих избирателей…

И это Байдена, а не только Натаньяху предупреждал Тегеран, нанося демонстративный, но почти без жертв ракетный удар по Израилю. Это Джо Байдену нужны были сотни израильских трупов, чтобы завтра их показывать по CNN и чтобы остановить падение собственных рейтингов в ходе предвыборных замеров.

Но Иран не сделал Байдену такого подарка. Он показал ракеты в темном израильском небе, а уж кто из этого сделал какие выводы — увидим в ближайшее время.

БПЛА
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59