Меню
Голас Любаншчыны

«Золотым хитом» по-настоящему зажгли на «Славянском базаре»

витебск славянский базар
Фото: Юрий Костарев

На протяжении многих лет одним из самых любимых на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» стал концерт «Золотой хит».

Первым был выход на сцену арт-группы «Белорусы» — так была отдана дань традиции отдания первенства хозяевам площадки.

Группа «Потехин бэнд» порадовала всех хитами группы «Руки вверх!», Маргарита Суханкина, в свою очередь, исполнила хиты группы «Мираж», и с момента ее выхода на сцену зал не садился практически до самого утра — танцевал. Но самые «мощные» танцы, по субъективному мнению нашего корреспондента, были под выступление группы «Дискомафия».

Помимо этого, выступала группа «Доредос» из Молдовы, «DSCHINGHIS KHAN» feat. Wolfgang HEICHEL из Германии, PUPO из Италии и другие. По доброй традиции ведущей концерта-дискотеки стала неповторимая Илона Броневицкая. Очень многие подпевали своим кумирам до самого конца концерта.

За несколько часов до концерта на пресс-конференции участники концерта отметили, что фестиваль «Славянский базар» взял высокий темп.

В частности, солисты «Дискомафии» Олег Кудрявцев и Антон Гусев назвали темп нынешнего фестиваля «просто бешеным» и привели в пример свое расписание. «Мы буквально приехали, сегодня на 8:00 нам назначили репетицию. Потом вместо одного гала-концерта у нас появилось три концерта. Плюс интервью и пресс-конференция замечательная. Конечно, потрясающая сцена. Новейшие технологии, которые сразу видно на картинке», — рассказали они.

В подтверждение мысли артисты «Дискомафии», извинившись, спешно попрощались со зрителями м солистов ожидала репетиция выступления.

Артисты «На-На» Владимир Политов и Вячеслав Жеребкин также сочли нынешний фестиваль более быстрым.

— Ритм фестиваля больше оживился, ускорился в духе времени. Раньше все-таки все было больше по расписанию, по регламенту. Сегодня это съезд друзей, которые встречаются, общаются, поют. Такой атмосферы, как сейчас, еще не было», — заметили музыканты.

витебск славянский базар
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59