Меню
Голас Любаншчыны

В Копыльском районе в преддверии Дня спасателя открыли обновленную пожарную часть

Фото: МЧС Беларуси

В канун Дня спасателя, в агрогородке Тимковичи Копыльского района торжественно открыли обновленную пожарную аварийно-спасательную часть, сообщили в МЧС Беларуси.

Обновленное здание части

Участие в церемонии приняли заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Александр Кручанов, первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович.

Александр Кручанов отметил символичность мероприятия в преддверии праздника спасателей. По его словам, условия, которые создаются для них, гарантия того, что сотрудники МЧС вовремя прибудут к месту происшествия и окажут необходимую помощь. Он напомнил, что в прошлом году были открыты новое депо в Березино и административный корпус в Узде.

Александр Худолеев сказал, что только в прошлом году по стране спасатели сберегли жизнь около 1300 людям, эвакуировав из опасных мест более 4000.

Поздравил земляков и заместитель председателя районного исполнительного комитета Иван Заяц. Он подчеркнул стратегическую значимость объекта для района и пожелал спасателям спокойных будней. 

Красная ленточка перерезана!

Обряд освещения подразделения и техники провел Иерей Андрей Евшель. Александр Худолеев и Александр Кручанов торжественно разрезали красную ленточку. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59