Меню
Голас Любаншчыны

Для обеспечения качества воды в Новой Боровой создан оперативный штаб

вода
Фото: из открытых источников в качестве иллюстрации

Министерство жилищно-коммунального хозяйства создало оперативный штаб для обеспечения качества воды в столичном микрорайоне Новая Боровая, пишет Белта со ссылкой на МЖКХ.

Микрорайон Новая Боровая расположен в 2 км от МКАД в деревне Копище. Недавно его жители начали жаловаться в домовых чатах на состояние воды из крана

Как сообщили в Министерстве ЖКХ, для решения вопроса по обеспечению качества питьевой воды в районе улиц Пилотная — Камова — Эрхарт — Авиационная — Яковлева — Микояна — Небесная — Миля — Райт в деревне Копище Минского района создан оперативный штаб (с участием государственных органов и специализированных организаций) для изучения сложившейся ситуации и стабилизации качества питьевой воды для потребителей.

— В настоящее время подаваемая питьевая вода пригодна для питья и употребления в пищу населением, — отметили в МЖКХ.

Как сообщили в Мингорисполкоме, сети хозяйственно-питьевого водопровода в указанных районах улиц находятся на балансе и обслуживаются ООО «Астокомфорт».

— В границах балансовой принадлежности на сетях Минскводоканала качество воды соответствует требуемым нормам. Периодичность контроля качества увеличена, мониторинг будет продолжен, — говорится в сообщении.

С 16 апреля в Новой Боровой по адресу Ул. Братьев Райт, 7 организован подвоз питьевой воды.

В 22.40 жители микрорайона продолжают набирать воду
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59