Меню
Голас Любаншчыны

Логойские тхэквондисты завоевали 16 наград на первенстве Минской области

тхэквондисты Логойск
Фото: из личного архива Валерия Вечерко

В минувшие выходные кадеты и юниоры Минщины боролись за награды областного первенства, которое прошло в Дудинках в Борисовском районе. Спортсмены, которые занимаются в Логойской ДЮСШ на отделении тхэквондо у Валерия Вечерко, привезли домой 16 медалей и командный кубок.

тхэквондисты Логойск

— Всего логойчане завоевали 7 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей. У кадетов — у нас 12 наград и 4 — в юниорах, — рассказал Валерий Вечерко.

тхэквондисты Логойск

Тренер отметил сильное выступление всех своих спортсменов, их хорошую форму, командный дух и стремление к победе, но на некоторых бойцах сделал отдельный акцент.

— Отличный турнир провел Иван Боровик. Парень не только стал бронзовым призером, но и выполнил норматив 1-го взрослого разряда. У него отличные физические данные, парень умен, сдержан и воспитан, — отметил тренер.

Также он выделил выступление Артема Губицкого. Спортсмен вернулся на даянг после перелома ноги, который случился 2 месяца назад. Несмотря на тяжелую травму и отсутствие возможности полностью восстановиться, Артем стал победителем турнира в своей категории. Он провел 3 боя и все их выиграл ввиду явного преимущества над соперником. А это значит, что когда счет в поединке становится с разницей в 12 очков, то бой прекращается. Также отличный турнир провел Захар Шабуня, который вернулся с золотой наградой.

тхэквондисты Логойск
тхэквондисты Логойск

— Отлично на турнире дрались Денис Прохоцкий и Богдан Рассказов. Кстати, они и Артем Губицкий — хорошие друзья. Перед соревнованиями парни поставили себе задачу: завоевать золото и выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Это им удалось. Денис Прохоцкий не оставил шансов соперникам в боях за выход в финал. В итоговом поединке он победил ввиду явного преимущества.  Все трое выступили очень ярко, — рассказал Валерий Вечерко.

тхэквондисты Логойск

Отличный результат показала и Надежда Сапего. Она защитила свой прошлогодний титул чемпионки Минской области и подтвердила норматив кандидата в мастера спорта.

Вышеперечисленные спортсмены выступали в кадетах.

В юниорах — Валерия Насенник стала чемпионкой. Хороший турнир провел Арсений Рудак. Тренер отметил, что это было лучшее выступление юного спортсмена за его карьеру. Также он считает, что в следующем году Арсений может стать чемпионом области. Сейчас же парень — бронзовый призер, он выполнил норматив 1-го взрослого разряда. С бронзовой наградой вернулся домой Павел Шамак.

тхэквондисты Логойск
Захар Шабуня

— Приятно, что в этом году мы завоевали столько наград и выполнили нормативы. Радует и то, что второй год подряд выигрываем кубок в общекомандном зачете среди кадетов. Успехи на области не повод расслабляться и почивать на лаврах. Впереди, в апреле, — республиканские соревнования, и мы начинаем готовиться к ним уже сейчас, — подытожил Валерий Вечерко.

тхэквондисты Логойск
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59