Меню
Голас Любаншчыны

Соболенко впервые уступила Рыбакиной и не смогла выиграть турнир в Индиан-Уэллсе

Фото: из открытых источников

«Мы за стабильность, а вы?». Такой вопрос задала болельщикам пресс-служба Белорусской федерации тенниса накануне финала турнира в Индиан-Уэллсе между Ариной Соболенко и Еленой Рыбакиной.

В чем суть? В том, что белоруска во всех четырех предыдущих матчах с Рыбакиной неизменно ее побеждала, в том числе во время их последнего свидания в финале Открытого чемпионата Австралии. Кстати, теннисистка из Казахстана также обратила внимание на этот факт: «С ней всегда нелегко, но и она знает, чего я стою. В каждой встрече мне удавалось брать у нее партию, а однажды, на выставочном турнире в Дубае, я была сильнее. Но тот матч не входит в официальный реестр. Что же, надо попытаться ликвидировать пробел, пусть Арина сейчас и очень сильна». В свою очередь Соболенко сказала: «Матчи с Еленой для меня всегда сложные, она сражается до конца. Да, я выиграла у нее в Мельбурне, но давайте забудем. Это уже история».

Увы, традиция быть лучше на этот раз не сработала. Кстати, и впервые теннисистки сыграли в два сета. В чем причина неудачи? Арина на этот раз очень много ошибалась на подаче, допустив десять двойных ошибок. Словно старые и недобрые времена вернулись. А против Рыбакиной это слишком много.

Первый сет продолжался 1 час 20 минут. Белоруска вела поначалу уверенно (4:2), но проиграла свою подачу в восьмом гейме и позволила сопернице сравнять счет. В основное время отрезка выиграть никому не удалось, а на тай-брейке Рыбакина реже ошибалась на своих розыгрышах.

Во второй партии уже теннисистка из Казахстана вела с тем же счетом, что и Соболенко в первой. Но, в отличие от белоруски, своего не упустила, хотя и чуть не повторила сценарий, когда проиграла два гейма подряд (7:6, 6:4).

— В первом сете у меня было много возможностей, но я ими не воспользовалась. Это совершенно нормально и говорит о том, что мне предстоит еще много работы. Дни, когда все идет не так, как ты хочешь, бывают, поэтому мне надо еще работать. К сожалению, не каждый матч складывается так, как мне хочется. Сегодня не удавалось подавать идеально, своей подачей очень разочарована. Сказала бы, что я вернулась к своим старым привычкам, очень остро реагируя на определенные вещи. В начале второго сета меня вообще не было на корте. Было очень много эпизодов, когда могла бы сыграть лучше и вести себя на корте лучше. Что ж, мне преподали урок. Постараюсь устранить ошибки и вернуться еще более сильной, — подвела итог матчу Соболенко.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59