19°

«Барселона» начала Лигу чемпионов с поражения на Лазурном берегу

Наконец-то! Лишь на третий и заключительный день первого тура в Лиге чемпионов нового формата был зафиксирован неожиданный результат. А то уж порядком надоела предсказуемость.

Постарались «Монако» с «Барселоной». Испанский гранд, так блестяще стартовавший в Национальном чемпионате, в ЛЧ начал с поражения. При этом гости, что называется, сами себе придумали проблему, уже на 10-й оставшись в меньшинстве после удаления Гарсия. Это был фол последней надежды. «Монако» забил уже через шесть минут. Впрочем, испанцы также скоро и отыгрались: отличился юный Ямаль. Правда, до рекорда юного года в Лиге чемпионов он не дотянул 28 дней. А во втором тайме появился у французов россиянин Головин, который и помог забить победный гол Иленикену.

Вообще же в этот вечер французский футбол торжествовал. Другая команда этой страны, «Брест», с аналогичным счетом (2:1) одолела австрийский «Штурм». Интересно, что события развивались аналогично предыдущей игре: хозяева повели, пропустили, но добыли в итоге три очка.

Счет (2:1) был популярным в этот вечер. «Атлетико» добился такового, совершил камбэк на последних минутах. А на четвертой испанцы пропустили. Выручили ветераны: Гризманн восстановил равенство в середине первого тайма, а победу принес Хименес, который на 90-й минуте выпрыгнул под навес на дальней штанге и головой отправил мяч в ворота.

«Аталанта» и «Арсенал» выбились из общего ряда, сгоняв нулевую ничью. Ее могло не быть, если бы Ретеги реализовал пенальти на 51-й минуте.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

19 сентября. Аталанта (Италия) — Арсенал (Англия) — 0:0, Атлетико (Испания) — РБ Лейпциг (Германия) — 2:1 (Гризманн, 28, Хименес, 90; Шешко, 4), Брест (Франция) — Штурм (Австрия)  2:1 (Маньетти, 23, Сима, 56; Фернандеш, 45+1, в свои ворота), Монако (Франция) — Барселона (Испания) — 2:1 (Аклиуш, 16, Иленикена, 71; Ямаль, 28).

Сыграли ранее:

19 сентябряФейеноорд (Нидерланды) — Байер (Германия) — 0:4 (Вирц, 5, 36, Гримальдо, 30, Велленройтер, 45, в свои ворота), Црвена Звезда (Сербия) — Бенфика (Португалия) — 1:2 (Милсон, 86; Актюркоглу, 9, Кекчу, 29),