Азаренко вышла в третий круг турнира в Майами и сыграет с седьмой ракеткой мира Чжэн Циньвэнь

На турнире в Майами наконец-то вступила в борьбу и белорусская теннисистка. Виктория Азаренко успешно преодолела барьер в лице хозяйки кортов Пэйтон Стирнс.

Американка пару недель назад едва не обыграла Арину Соболенко, так что Азаренко нужно было держать ухо востро с этой 22-летней девушкой. Стирнс доказала правильность этого вывода уже в первой партии.

Проиграв со старта три гейма подряд, она, создалось впечатление, убаюкала Азаренко. Та оглянуться не успела, как получила в ответ те же три пробоины, а могла и вовсе оказаться в роли проигрывающей, ведь у соперницы в седьмом гейме было два брейк-поинта. Дальше стало еще сложнее, Азаренко была на грани поражения (4:5), но блестяще провела концовку, взяв три гейма подряд.

Второй сет теннисистки начали с трех брейков.. К сожалению, два пришлись на долю Стирнс. Дальше она не выпускала инициативы и сравняла счет в матче.

Совсем невесело стало, когда американка повела (2:0) в решающем сете. Но это помогло вернуться Азаренко в игру. Она взяла четыре гейма подряд, поставив соперницу в затруднительное положение. Оказалось, для Стирнс в этом ничего страшного не было, она сравняла счет. Решающим оказался девятый гейм, в котором белоруска с шестого брейк-поинта смогла выйти вперед. И затем со второго матчпоинта поставила точку (7:5, 3:6, 6:4).