Ивашко на старте турнира в Майами учинил разгром сопернику из Германии

В последний раз с представителем немецкой школы тенниса Илья Ивашко встречался в конце октября прошлого года и проиграл. И вот новая игра, уже на турнире в американском Майами, с Даниэлем Альтмайером, занимающим 114-е место в мировом рейтинге. Белорус, как известно, 80-й.

Но еще неделю назад соперник был 130-м. Солидная прибавка вызвана недавним выходом в четвертьфинал турнира в Пуэрто-Рико и потерями конкурентов. Так что Альтмайер очень даже опасный оппонент. Впрочем, белорус после откровенного провала на стыке сезонов смог выйти в третий круг Индиан-Уэллса.

Начало матча Ивашко не удалось, но со счета 1:2 он, как говорят, выбил соперника из седла. Альтмайер проиграл пять геймов подряд, включая два на своей подаче. Так белорус повел в матче.

Прошло двадцать минут второго сета, а Ивашко имел уже тройной перевес в счете. Вскоре было уже 4:1. При этом немец не смог заработать ни одного брейк-поинта, наш же теннисист использовал четыре из пяти! Альтмайер выглядел обреченным и вскоре сдался (6:2, 6:1).