«Динамо-Молодечно» уступило в Орше, хотя выигрывало с разницей в две шайбы

Матчем в Орше «Динамо-Молодечно» продолжило серию встреч с командами Витебской области. Проиграв дважды дома «Локомотиву» и победив в гостях «Химик», «зубры» вновь сошлись в очном споре с «железнодорожниками».

И в третий раз получили от них на орехи. «Локомотив» же минимум на день достиг своей пока главной цели в нынешнем чемпионате — войти в топ-6.

В стартовом периоде гости смогли перевести «Локомотив» на запасные рельсы благодаря шайбе Самсонова. Ассистировал ему Зозон. К слову, и в предыдущем матче они заработали по баллу.

Второй период также складывался для гостей удачно: уже на 25-й минуте Сурков удвоил преимущество нашей команды. Казалось, игра под контролем гостей, но в считанные минуты все изменилось. Две шайбы забросили оршанцы, одну из них в меньшинстве. К счастью, эффекта разорвавшейся бомбы на наших парней это не произвело, и за 20 секунд до сирены Гринь в третий раз поразил ворота соперника.

Увы, в заключительном периоде оршанцы трижды добились успеха и вырвали победу.

ЛОКОМОТИВ — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 5:3 (0:1, 2:2, 3:0)

ОРША. 25 января. Ледовая арена.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Гафиуллин (Зиновенко); Соколовский — Зонон, Амброжейчик — Корешков — Казьянин; Казнадей — Сурков, Гринь — Мохорев — Копытин; Косинский — Буйнич, Жердев — Крылович — Самсонов; Печур — Степанов — Поцелуйко, Запольский.

ШАЙБЫ: 0:1 — 16:50 Самсонов (Зозон). 0:2 — 24:19 Сурков (Амброжейчик). 1:2 — 29:05 Бучкин (Петров, Перегуда, 2ГБ). 2:2 — 33:32 Михайлаки (Масилевич, Бучкин). 2:3 — 39:40 Гринь. 3:3 — 50:23 Татаренко (Пухловский, Пышкайло). 4:3 — 55:32 Субботин (ГБ). 5:3 — 59:15 Субботин.