Меню
Голас Любаншчыны

Самолет Лукашенко попал под санкции США

Фото: president.gov.by

Минфин США ввел санкции в отношении двух машиностроительных предприятий Беларуси, Центризбиркома, ряда физических лиц и самолета, который используется президентом Александром Лукашенко.

«EW-001PA — это Boeing 737, принадлежащий правительству Беларуси и используемый в качестве президентского самолета для находящегося под санкциями США лидера Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко», — говорится в пресс-релизе Минфина Соединенных Штатов.

США также приняли решение ввести санкции в отношении Белорусского автомобильного завода («Белаз») и Минского автомобильного завода (МАЗ), а также членов Центральной избирательной комиссии Беларуси.

Санкции вводятся в отношении семи членов ЦИК Беларуси, в том числе ее руководителя Игоря Карпенко, а также глав предприятий «Белаз» и МАЗ Сергея Никифоровича и Валерия Иванковича.

Помимо этого, американское правительство ввело запрет на выдачу въездных виз еще 14 гражданам Беларуси, включая должностных лиц.

Введенные санкции предусматривают, что вся находящаяся на территории США собственность внесенных в список компаний и физлиц заблокирована. Также заблокирована деятельность любых организаций, которые прямо или косвенно принадлежат одному или нескольким заблокированным лицам на 50% и более, индивидуально или в совокупности.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59