Голас Любаншчыны

Минское «Динамо» на финише выездной серии обыграло «Куньлунь» со счетом 5:1

Минское «Динамо» продолжает отчаянную борьбу за плей-офф чемпионата КХЛ. Но для решения задачи нужно набирать очки, а вот с этим туго. К последнему матчу выездной серии наша команда набрала всего очко из четырех возможных и на два отставала от проходного восьмого места.

26 января предстояла встреча с «Куньлунем», в которой, кровь из носу, нужно было пополнять копилку.

Стартовые минуты прошли в вязкой борьбе и без бросков. За таким хоккеем было скучно наблюдать. Но вскоре команды освоились, и вот уже китайцы создали опасный момент: браво, Шостак! А вот начальный выпад минчан оказался голевым. На 6-й минуте Лалонд выдал через половину площадки пас-конфетку Пинчуку, который с помощью финта оставил не у дел Вуда и с неудобной руки отправил шайбу в сетку.

Вот таким красивым получился наш гол!

После чего начался обмен уколами: команды создали по три опасных момента. Напряжение возрастало, а вместе с ним разгорались и страсти. На льду разгорелась потасовка, инициаторами которой стали соперники. Они втроем набросились на Горбунова, к тому, естественно пошли на подмогу партнеры. В итоге нашему хоккеисту разбили лицо, он отправился в раздевалку. Судьи пытались погасить конфликт, но были вынуждены распыляться, потому что на другой половине площадке что-то не поделили Алистров и Хант. Они получили по пять минут штрафа, а еще один игрок соперника заработал две. Концовка осталась за минчанами, упустившими два момента.

После перерыва игра продолжилась на встречных курсах. Минчане больше владели шайбой, но и ошибались чаще соперника, позволяя тому контратаковать. И все же острее выглядели выпады минчан. В одним из таких Мартынов удвоил перевес нашей команды, которая в этот момент играла в меньшинстве. Словно время вернуло в прошлый матч этих же команд в Мытищах. Ведь и тогда Мартынов забил при малом составе. А следом пришел черед отличиться Сотишвили. Это был его дебютный матч в КХЛ, и сразу такой успех. Его блестящий выстрел пришелся под перекладину.

А это шайба от нашего дебютанта. Красота!

В третьем периоде характер игры не изменился. Команды продолжали обмениваться уколами. И вновь острее они выглядели у минчан, успеха добился Меркли. Положение соперника стало катастрофическим. А наши хоккеисты продолжали феерить на льду. Вскоре Пакетт довел счет до разгромного. Единственное разочарование от этой игры гол китайцев за девять секунд до сирены. Эх, не удалось нашему вратарю остаться сухим.

КУНЬЛУНЬ — ДИНАМО (Минск) — 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)

МЫТИЩИ. 26 января. МУП «Арена Мытищи».

ДИНАМО: Шостак (Колосов); Сапего — Лалонд (А), Спунер — Пакетт — Козун (С); Барберио — Душак, Алистров — Горбунов (А) — Звягин; Шинкевич — Зоркин, Сотишвили — Пинчук — Меркли; Дерябин — Гилмор, Соколов — Пышкайло — Мартынов.

ШАЙБЫ: 0:1 — 5:44 Пинчук (Лалонд, Сапего). 0:2 — 35:34 Мартынов (ГМ). 0:3 — 38:11 Сотишвили (Меркли). 0:4 — 49:46 Меркли (Сапего, ГБ). 0:5 — 53:09 Пакетт (Козун, Спунер). 1:5 — 59:51 Броссо.

Положение команд: СКА — 90 очков (56 матчей), Локомотив — 74 (56), ЦСКА — 74 (54), Торпедо — 74 (55), Динамо М — 72 (55), Витязь — 62 (55), Спартак — 57 (56), Динамо Мн — 56 (56), Северсталь — 56 (55), Куньлунь — 43 (56), Сочи — 21 (54).

28 января. Динамо (Минск) — Торпедо (17:10).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"