Меню
Голас Любаншчыны

В Беларуси увеличен срок действия некоторых медсправок

Медицинская справка
Фото: открытый источник, носит иллюстративный характер

О продлении срока действия в Беларуси некоторых медицинских справок о состоянии здоровья сообщается на сайте Национального правового интернет-портала.

До одного года продлено действие справки для участия в спортивно-массовых мероприятия и других соревнованиях, в том числе, для экзамена по физкультуре. Также в течение года будет действовать справка о нуждаемости в санаторно-курортном лечении по состоянию здоровья.

Срок действия справки для отправки ребенка в спортивно-оздоровительный или оздоровительный лагерь повысили до 5 дней. Актуальность справки о состоянии здоровья ребенка с информацией о болезнях, домашнем режиме, карантине и отсутствии контакта с инфицированными больными также продлена до 5-дневного срока.

В документ внесен ряд корректировок по заполнению медсправок о состоянии здоровья. В частности, изменен порядок заполнения справок о состоянии здоровья с информацией об отсутствии или наличии заболеваний для освобождения от занятий, а также справок, подтверждающих вызов «скорой», отсутствие или наличие в списках психиатрического или наркологического учета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59