Команда Президента Беларуси вышла в финал Республиканской хоккейной лиги

В полуфинальном матче дружина главы государства разгромила команду Гродненской области со счетом 12:4.

Интересно, что чуть больше месяца назад эти же команды закончили матч в Минске с почти идентичными цифрами (10:4). Правда, не без приключений.

Уже к исходу стартового периода стало ясно, кто победит: хозяева льда забросили четыре шайбы (дубль оформил Волчек, по разу отличились Николай Лукашенко и Артем Антоненко). В самом начале второго периода витебчане сократили отставание до минимума, но лучший бомбардир чемпионата Андрей Костицын забросил пятую шайбу, после чего хозяев было уже не остановить. Успеха добивались Олег Антоненко (дважды), Андрей Костицын (трижды), Артем Антоненко и Андрей Михалев.

30 марта в споре сборных Минской и Брестской областей определится второй участник финала.