Минское «Динамо» имело фору в две шайбы, но уступило по буллитам

КХЛ Динамо Торпедо

Полпред Беларуси в КХЛ минское «Динамо» практически сразу после гостевой серии начало домашнюю.

И сразу же угодило на четвертую команду Запада «Торпедо». Да хоть лидера, очки же все равно нужны. Кстати, в нынешнем сезоне мы однажды выиграли у гостей. Это я к тому, что победить можно любую команду.

И хозяева стали это доказывать с начала матча, когда забросили две шайбы. Очевидно, наша команда сделала ставку на блицкриг. Уже на 2-й минуте Пышкайло подставил клюшку под передачу Козуна. Гости перехватили инициативу, шайба подолгу находилось в нашей зоне ответственности. Но главное не кто контролирует предмет игры, а кто его отправляет по назначению. И на 9-й минуте Горбунов удвоил перевес, первым успев на добивании. А затем началась череда удалений у белорусов. Не забили нам, но заставили изрядно устать.

Это дало знать о себе во второй трети матча, когда россияне сравняли счет. Иванов и Летунов воспользовались ошибками чужой обороны. У белорусов, по большому счету, и опасных моментов не было. Зато удалений хватало.

В третьем периоде команды старались избежать овертайма, да получалось этому них не очень. Разве что можно вспомнить выстрел в штангу на 58-й минуте динамовца Соколова.

Овертайм не изменил цифр на табло, а в буллитах точнее были россияне. Обидно, ведь вели же с разницей в две шайбы, а в утешение всего очко.

ДИНАМО (Минск) — ТОРПЕДО — 2:3, по буллитам (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1)

МИНСК. 28 января. «Минск-Арена». 12140 зрителей.

ДИНАМО: Шостак; Зоркин — Душак, Спунер — Пакетт — Звягин; Сапего — Лалонд, Алистров — Горбунов — Варфоломеев; Барберио — Пожиган, Михалев — Пинчук — Меркли; Гилмор — Пышкайло — Козун; Дерябин, Соколов.

ШАЙБЫ: 1:0 — 01:05 Пышкайло (Козун). 2:0 — 11:27 Горбунов (Алистров). 2:1 — 22:31 Иванов (Кручинин, Коваленко). 2:2 — 34:25 Летунов (Шавин, Бокун). 2:3 — Атанасов (решающий буллит).

Положение команд: СКА — 90 очков (57 матчей), Локомотив — 76 (57), ЦСКА — 76 (55), Торпедо — 76 (56), Динамо М — 73 (56), Витязь — 64 (56), Спартак — 58 (57), Динамо Мн — 57 (57), Северсталь — 56 (56), Куньлунь — 45 (57), Сочи — 21 (55).

30 января. Динамо (Минск) — Куньлунь (19:10).