Меню
Голас Любаншчыны

План «Ковер» закрыл воздушное пространство над Санкт-Петербургом

аэропорт Пулково
Фото: @AIRPORTPULKOVO и из открытых источников
Видео: Лента дня

Воздушное пространство над Санкт-Петербургом полностью закрыто — на подлетах к городу сейчас нет ни одного воздушного судна, аэропорт «Пулково» не принимает и не отправляет самолеты, сообщил life.ru.

Пустое небо над Санкт-Петербургом

Это означает, что введен в действие план «Ковер», предусматривающий требование немедленной посадки или вывода из этого района всех воздушных судов, находящихся в воздухе, за исключением военных и спасательных. Причины могут исключительно экстраординарные, но в данном случае экстренная мера принята из-за неопознанного летающего объекта в небе над городом.

Пассажиры не могут вылететь к месту назначения

Данные сервиса мониторинга движения самолетов Flightradar свидетельствуют, что гражданские самолеты не приближаются к Санкт-Петербургу.

Самолеты возвращаются назад

Согласно данным FR24 все рейсы, направляющиеся в Петербург или через небо Ленобласти, после непродолжительного ожидания были перенаправлены в аэропорты вылета.

Власти Санкт-Петербурга сообщают, что в «Пулково» объявлена задержка рейсов до 12 часов, аэропорт при этом работает штатно.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК | TikTok | OK | Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59