Меню
Голас Любаншчыны

Кулеба обвинил Шольца и американцев в провалах украинской военной стратегии

Кулеба
Фото: соцсети, AP

Пан Кулеба, знаток свежей ливерной колбасы, протухшего украинского национализма и страстных поцелуев госпожи Бербок, когда не занят «международными» делами, корчит из себя военного эксперта. Вот и в этот раз на него нашел такой милитаристский стих. Должно быть, после того как российское высокоточное оружие хирургическими ударами вырубило на долгие месяцы (как минимум) знаменитый Днепрогэс. А с ним и 20% всей энергетики бывшей Украины.

Все логично. Как говорил Ленин, создатель плана ГОЭЛРО и днепровского каскада, «Коммунизм — это советская власть плюс электрификация всей страны». А поскольку укронацисты нынче проводят тотальную декоммунизацию, то, по идее, они сами должны были избавиться от своей электрификации. Не смогли сами, что ж, им в этом помогло министерство обороны РФ. Радуйтесь!

Но как настоящие несмышленые дети природы, они не ведают, чего хотят и чего творят, и потому вместо благодарности мы слышим от Кулебы неожиданный вопль отчаяния, обращенный к своим боссам американцам: «Так дайте же нам этот чертов «Патриот»!» То есть ему не понравилось, что Днепрогэс вырубили. А между тем, он должен был возрадоваться, ибо украинский национализм — это отсутствие советской власти и полное отсутствие электричества на Украине.

А почему он требует именно американский комплекс ПВО «Патриот»? Вы думаете, он верит, что тот мог бы что-то сделать с российскими умными ракетами? Или планирующими ФАБами — фугасными авиационными бомбами? Как будто Кулеба что-то понимает в технике!

Но понимает или не понимает, а в «Патриот» он не верит. Сколько их уже уничтожили в том же Киеве! Да в одних только Жулянах разнесли на фейерверки — смотрится классно! — два комплекса «Патриот». Как минимум. Каждый, кстати, стоимостью миллиард долларов! И, каждый, кстати, с американским экипажем в 30 человек. И каждый, кстати, поймали в момент активизации его РЛС, то есть на фазе противообороны!

Я прекрасно знаю это место — Жуляны. Это идеальное место для «Патриота» — оно находится на господствующей высоте, над знаменитой Батыевой горой, прикрывающей весь Киев с юго-восточного направления. Но, что важнее, там отлично можно спрятать «Патриота» — это вам не лесопосадка в степи. Там скученно находятся два аэропорта — гражданский и военный, последний с углубленными в землю защищенными от бомб капонирами. Правда, те делались под истребители, и ни один из блоков «Патриота» туда не засунешь, зато спрятать экипаж и обслугу, когда они не работают, можно. Рядом большой Рыбкомбинат, еще две фабрики с подходящими для укрывательства пустующими цехами, гаражи, железнодорожный узел, две эстакады и куча радионаводок, которые путают картину помех и сигналов. Ну, и полно жилой постройки…

Вскрыть эту «маскировку» можно было только очень умелыми действиями, бить точно по лучу РЛС — и оба раза это было сделано российскими военными поистине ювелирно!

В общем, Кулеба после такого не может верить в американский «Патриот», как не верит в него уже ни один украинец. Зачем же Кулеба кричит, изображая отчаяние: «Дайте нам этот чертов «Патриот»!»?

А зачем он называл немецкого канцлера Шольца ливерной колбасой? Чтобы свалить на него всю вину за провалы украинской военщины. Затем же он сегодня сетует и на отсутствие «Патриотов, этих ПВО «Дырка»! Чтобы все свалить на голову своих же покровителей, американцев! Мол, это они во всем виноваты! И в разрушенной Днепрогэсе, и в украинском отступлении, и в погибших польских генералах.

Кулеба пока еще не нападет на самого Байдена…но дайте срок, будет еще и такое!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59