Меню
Голас Любаншчыны

Почти как в Грузии: посмотрели на новую инсталляцию В ТРЦ Dana Mall

Инсталляция в Дана Молл

Привычное дело — смотреть на новые выставочные инсталляции в Дане. Весенняя экспозиция удивляет, советуем смотреть на нее с высоты второго этажа

Главные элементы экспозиции — смотрящие друг на друга фигуры мужчины и женщины, у которых бьются в унисон сердца.  Фигуры установлены на полу, и если смотреть свысока, кажется, что они усыпаны разноцветными яйцами. По бокам располагаются кресла, выполненные в стиле пасхальных яиц.

Сама композиция очень напоминает скульптуру «Али и Нино» в Грузии (Батуми).

Скульптура «Али и Нино» в Грузии (Батуми)

Еще одна часть инсталляции, изумрудно-золотое сердце, находится под куполом ТРЦ на высоте третьего этажа.

Посетители привыкли, что в торговом центре всегда есть сказочные и совсем необычные экспозиции, но этой весной зритель недоволен. Многие отмечают, что статуи подходят к 14 февраля, но никак не к празднику Пасхи. И конечно же, все вспоминают прошлогоднюю пасхальную выставку.

Стоит отметить, что торговый центр украшен не только в центральном холле. Правое и левое крыло украсили пасхальными картинами. Где-то висят разукрашенные пасхальные яйца.

Среди украшений есть и доля восточной тематики — цветущая сакура. Только в торговом центре она будет цвести не несколько дней, а значительно дольше.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59