Меню
Голас Любаншчыны

Антидопинговые расследования — новые правила начнут действовать в Беларуси

Антидопинговые расследования — новые правила начнут действовать в Беларуси
Фото: depositphotos.com

С 1 июля 2023 года в Беларуси начнут действовать новые правила антидопинговых расследований. В стране вердикт по антидопинговому делу будет выноситься в срок до пяти месяцев, прописано в постановлении Министерства спорта, передает Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь.

Новые правила сформируют новые подходы и вступят в силу с 1 июля 2023 года. В правилах отмечено, что решение по делу может принимать руководитель Национального антидопингового агентства, либо он передаст дело на слушание Дисциплинарной антидопинговой комиссии.

— При необходимости проведения дополнительных экспертиз, выяснения иных обстоятельств нарушения правил срок расследования может быть продлен руководителем НАДА, — сказано в документе.

Напомним, что в прошлом году были дисквалифицированы из-за допинга сразу 3 белорусских спортсмена: Павел Кривицкий, Елена Киевич и Надежда Остапчук. Им аннулировали результаты прошлых лет в периоды с 2012 по 2014 годы. При этом Остапук запретили участвовать в соревнованиях сроком до августа 2024 года.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59