Меню
Голас Любаншчыны

«Хочу построить детскую площадку». С какой просьбой пришел к Турчину пенсионер из Несвижского района

Турчин прием Несвиж
Фото: Вячеслав Цуранов

Председатель Минского облисполкома Александр Турчин проводит сегодня, 29 марта прием граждан в Несвижском районе. На встречу с руководителем центрального региона предварительно записались 14 человек, в том числе жители Молодечно, Слуцка, Копыля, Узды, Минска, Дзержинского района. Все с разными вопросами — асфальтирование дороги, капремонт дома, строительство жилья в агрогородке, получение субсидий. Первым о своих проблемах рассказал Василий Мамчиц из поселка Альба Несвижского района.

Турчин прием Несвиж
Турчин прием Несвиж

Как уверяет пенсионер, территорию возле реки Уша он хотел бы облагородить, сделать там место отдыха для юных жителей поселка.

Турчин прием Несвиж

— Хочу сам привести ее в порядок, поставить скульптуру, лавочки для отдыха. Плюс установить детские карусели, песочницу, — говорит пенсионер. — Когда-то в Альбе были и своя библиотека, и клуб — теперь же ничего нет. Где людям отдохнуть после трудовой недели? Для детей тоже ничего не предусмотрено. Я хочу, чтобы местные ребята здесь нормально жили, учились, играли, и у них были все условия для этого. И не уезжали из Альбы, оставались здесь, на малой родине.

Турчин прием Несвиж

Как заверил председатель Несвижского райисполкома Александр Ломский, руководство района готово поддержать инициативу Василия Владимировича.

Турчин прием Несвиж

— Но ему необходимо разработать проектную доументацию, согласовать ее с местной властью и узнать общественное мнение, — сказал Александр Ломский. 

— А что, Василий Владимирович будет сам делать проектную документацию? — спросил Александр Турчин.

Турчин прием Несвиж

— Мы поможем, — заверил руководитель Несвижского района.

— Альба — не мелкий населенный пункт, мы сделаем там пример государственно-частного партнерства, — предложил Александр Турчин. — Сельсовет приведет территорию в порядок, а Василий Владимирович — установит скамейки, карусели, скульптуры, песочницу. И определим для себя сроки: до 1 сентября работы должны быть завершены.

Турчин прием Несвиж

— Спасибо за участие! — поблагодарил пенсионер. — Приятно, когда власть идет на встречу людям и готова помочь им, подставить плечо в решении проблем.

Турчин прием Несвиж
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59