Меню
Голас Любаншчыны

О чем Турчин предупредил застройщика из Минского района

Турчин прием Несвиж
Фото: Вячеслав Цуранов

С 2014 года в агрогородке Прилуки строится жилой комплекс «Вясёлка». Обязательства застройщика на себя взяла компания «Майкласском», которая возвела более 10 домов, социальные объекты.

Турчин прием Несвиж

В 2019 году Минский облисполком принял решение расторгнуть инвестиционный договор с «Майкласском», так как компания-застройщик не выполнила взятые на себя обязательства по срокам введения объектов в эксплуатацию. Однако позже все спорные моменты были улажены, организация продолжила строительные работы.

Сегодня, 29 марта ее директор Вадим Чечин пришел на личный прием к председателю Минского облисполкома Александру Турчину.

Турчин прием Несвиж

— Да, были в нашей работе кое-какие шероховатости, без этого не получилось. Но вы оказали нам доверие, дали возможность строить в Прилуках жилье, социальную инфраструктуру, за что вам огромное спасибо. 

Вадим Чечин рассказал о дальнейших планах компании:

— Будем передавать на баланс водоканала Минского района построенный нами коллектор, плюс начинаем дом №16 по генплану. Собираемся совместно с районом строить еще одну школу, детский сад, инженерные сети.

Турчин прием Несвиж

— Если продолжите заниматься сверхнормативным строительством — разговоров никаких не будет. Вы должны точно и в срок исполнять взятые на себя обязательства, — ответил Александр Турчин.

Турчин прием Несвиж
Турчин прием Несвиж
Турчин прием Несвиж
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59