Меню
Голас Любаншчыны

Новые руководители районов и соседские споры. Самые интересные новости недели

Фото: Архив МП

Составили еженедельную подборку новостей из жизни Минской области, которые стали самыми читаемыми и обсуждаемыми на этой неделе.

1. Кадровый день у Президента. У Вилейского и Узденского райисполкомов назначены новые председатели.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта рассмотрел кадровые вопросы. Глава государства дал согласие на назначение новых председателей Узденского и Вилейского райисполкомов. Так, председателем Узденского райисполкома стал Колос Дмитрий Анатольевич, а председателем Вилейского райисполкома — Завацкий Анатолий Николаевич.

2. В Несвиже соседи не поделили пешеходную дорожку. Турчин разбирался на месте

Председатель Минского облисполкома Александр Турчин провел, 29 марта прием граждан в Несвижском районе. На встречу с руководителем центрального региона предварительно записались 14 человек, в том числе жители Молодечно, Слуцка, Копыля, Узды, Минска, Дзержинского района. Все с разными вопросами — асфальтирование дороги, капремонт дома, строительство жилья в агрогородке, получение субсидий.

Подробнее в нашем материале.

3. Хавьер 2.0? Зима вернулась в регионы Минской области

Конец марта принес белорусам климатические сюрпризы. В ночь на 28 марта выпал снег.

Нежданный снег принес массу неудобств и пешеходам, и автомобилистам, представителям жилищно-коммунальных и дорожных служб, на дорогах образовались заносы, транспорт застревал в снегу.

Подробнее в нашем материале.

4. «Думал, будем жить в палатках». «Территориалы» обосновались в санатории «Белино» под Борисовом

Военнообязанные запаса территориальных войск продолжают прибывать на учебные сборы в Борисов. Сегодня была доставлена вторая часть, а это более 130 человек. Теперь все в сборе и могут приступать к своим обязанностям — каждый по своему предназначению. Размещают новоиспеченных военных на базе санатория «Белино», что в 30 километрах от Борисова. Им отдали все здание бывшего профилактория. В каких условиях живут и где будут оттачивать навыки «территориалы», в материале корреспондента «Минской правды».

Подробнее в нашем материале.

5. Целый этаж для кукол. Алёна Ровба из Борисова собрала уникальную коллекцию игрушек

Как-то в соцсетях наткнулась на страницу Алёны Ровба и была шокирована количеством кукол в ее доме. Их так много, что многодетной маме пришлось отвести второй этаж только для этих игрушек. А пару дней назад в Борисовской центральной библиотеке открылась выставка «Кукольный мир Алёны Ровба». Отличная возможность познакомиться с увлеченной борисовчанкой и воочию увидеть уникальные куклы советских времен.

Подробнее в нашем материале.

Цифра дня

181 — именно столько отремонтировано придомовых территорий многоквартирных жилых домов за 2022 год в Минской области.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59