Меню
Голас Любаншчыны

Президент: «Многие хотят, чтобы Лукашенко не было — значит нужно делать наоборот»

Послание Лукашенко
Фото: president.gov.by

Жить спокойно Беларуси не дадут. Об этом заявил Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

Принятие обновленной Конституции глава государства назвал важнейшим достижением белорусской государственности. Он поблагодарил всех, кто включился в обсуждение новой редакции Основного закона, принял участие в референдуме-2022.

— Это миллионы, такого единодушия наша история не знала, — сказал белорусский лидер.

Лукашенко

— Многие говорят, что Лукашенко делал Конституцию под себя. Извините, ни я ее делал. Поверьте, мой век заканчивается. И никакие Конституции я под себя делать не буду. Когда я пришел к власти, тогда травили душили стреляли. Но команда из 10 человек выдержала и люди нам поверили. Прошло почти 30 лет. Ну сколько можно? Я из этого исхожу. Не думайте, что я, «уцепившись в это кресло», как часто говорят, держусь за эту власть. Абсолютно искренне об том говорю. Вы видите, какие обстоятельства. Многие бы хотели, чтобы Лукашенко не было. А раз они хотят, чтобы меня не было там, значит надо делать наоборот. Это мой принцип! — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент
Президент
Президент
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59