БАТЭ впервые проиграл в нынешнем межсезонье

По традиции в очередную субботу недели команды Минской области проводят спарринги. На этот раз «были в деле» БАТЭ, «Слуцк», «Арсенал» и «Молодечно-2018».

Конечно, самый интересный матч прошел на КФП ФК «Минск»: действующий бронзовый призер предыдущего чемпионата БАТЭ соперничал с обладателем серебряных наград «Энергетиком-БГУ». Команды значительно изменили составы, а минская так и вообще едва ли не целиком. Но при равной игре успех пришел к столичным футболистам. На 51-й минуте в наши ворота был назначен пенальти. Голкипер борисовчан Кудравец парировал выстрел, после чего мяч ударился в штангу, покатился по линии ворот и фактически заполз в сетку у другой штанги. А до перерыва БАТЭ мог минимум дважды поразить цель.

«Слуцк», как известно, проводит сбор в Бресте. Там же и играет. В футбольном манеже «сахарные» совершили спортивный подвиг. Уступая к 28-й минуте 0:2 пинской «Волне», они смогли добыть ничью. Дубль оформил нападающий Вергейчик, который вышел на замену. Такой вот джокер в составе нашей команды!

«Арсенал» сражался с будущим соперником по первой лиге «Островцом». Дзержинцы забили первыми, а затем пропустили четыре  мяча подряд. При этом забили однажды в свои ворота.

Наконец, «Молодечно-2018» экзаменовал дублеров «Ислочи». Молодежь не сдюжила, пропустив три мяча, которые на счету игрока на просмотре (с пенальти), а также Тарчило и Бурака.