«Шахтер» в третий раз подряд обыграл «Гомель»

В предыдущем туре «Шахтер» и «Гомель» прервали серии их трех поражений, при этом отыграв на ноль. Но тогда в соперниках были аутсайдеры, сейчас же пришлось сражаться между собой.

Солигорчане изо всех сил пытаются вернуть лидерство, для гомельчан все еще сохраняется угроза вылететь из топ-6.

Начало сложилось не в пользу солигорчан, пропустивших на 7-й минуте. Но затем преимущество перешло к хозяевам льда. Если бы не ошибка в концовке второго периода, разрыв в счете мог быть очень комфортным. Но как есть. В завершающем отрезке солигорчане сыграли от обороны и смогли успешно завершить одну из своих атак.

ШАХТЕР — ГОМЕЛЬ — 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)

СОЛИГОРСК. 4 февраля. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Аранкулов (Осипков); Сушко — Желдаков, Демченко — Развадовский — Стефанович; Сазанович — Кузьмин, Жилкин — Галушкин — М.Гимбатов; Геращенко — Липский, Шалагин — А.Гимбатов — М.Ярута; Собко — К.Ярута, Малиновский — Котеловский — Веренич.

ШАЙБЫ: 0:1 — 06:21 Ревенко (Северин, Феклистов). 1:1 — 15:36 Геращенко (Демченко). 2:1 — 23:32 Стефанович. 3:1 — 25:02 Галушкин (М.Гимбатов). 3:2 — 37:13 Бовин (Сапельников, Жихарев). 4:2 — 37:52 Шалагин (А.Гимбатов). 5:2 — 49:53 Желдаков (А.Гимбатов).

Положение команд: Неман — 74 очка (49 матчей), Шахтер — 73 (50), Юность — 70 (50), Витебск — 64 (49), Гомель — 63 (50), Локомотив — 60 (49), Металлург — 59 (50), Брест — 59 (49), Химик — 42 (49), Динамо-Молодечно — 39 (50), Лида — 31 (49), Могилев — 17 (50).

15 февраля. Динамо-Молодечно — Юность (Ледовый дворец, 19:00), Шахтер — Неман (спортивно-зрелищный комплекс, 18:45).