Меню
Голас Любаншчыны

Очередная жертва мошенников. Житель Борисова заплатил за билет в театр более тысячи рублей

Фото: предоставлены Яной Коржавиной и из архива «Минской правды»

Житель Борисова хотел сходить в театр, но попал на удочку мошенников. Подробности инцидента рассказала официальный представитель Борисовского РУВД Яна Коржавина. 

Мужчина купил через интернет билет в театр и стал жертвой мошенников. Ссылкой на сайт поделилась привлекательная девушка с сайта знакомств.

22-летний житель райцентра зарегистрировался на одном из сайтов знакомств. После чего начал общаться с одним из пользователей, которая представилась Лилией. Во время переписки девушка предложила сходить в театр и написала, что купила билет на спектакль.

Потерпевший согласился и перешел по ссылке, которую скинула девушка, оформил электронный билет, ввел данные карты, три цифры с оборотной стороны карты, затем ему на телефон пришел пароль для подтверждения операции. Однако подтверждения о покупке билетов мужчина не получил и по просьбе собеседницы обратился в службу поддержки сайта для возврата денег.

По итогу мошеннической схемы с его карты снова списано более 1160 рублей.   

Районный отдел следственного комитета возбудил уголовное дело ч.1 статьи 212 УК РБ.

Сотрудники Борисовского РУВД рекомендуют самостоятельно открывать онлайн-платформы нужных ресурсов и не переходить по ссылкам, которые присылают незнакомцы.

Мошенники
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59