«Минск» обыграл «Горизонт» на старте финальной серии чемпионата Беларуси

Долгий сезон в женском белорусском баскетболе подходит к финишу. 6 мая прошел первый матч битвы за золото между «Минском» и «Горизонтом». Увы, областная команда вновь проиграла. Да к тому же с неприличным счетом.

В четвертый раз в нынешнем чемпионате. Три предыдущих поражения пришлись на регулярный сезон. Судя по всему, подопечным Наталии Трофимовой будет непросто отстоять звание лучших в стране. Не даются им встречи с минчанками!

Судьба поединка, по сути, была решена к большому перерыву. У гостий игра не задалась с самого начала: две минуты они не могли поразить чужое кольцо, а сами к тому времени уступали (0:9). К середине периода в активе «Горизонта» было всего восемь очков. С такой же разницей команды ушли на паузу. А возвращение оказалось ужаснее всех ужастиков. Наши баскетболистки продолжали играть из рук вон плохо в атаке, и к перерыву уступали 17! Очень много при таком баскетболе.

Ничего не изменилось и после возобновления игры. Минчанки нарастили отрыв до +21 и довести дело до победы им труда не составило. Остается надеяться, что наши девчата смогут проявить себя лучше в других матчах. Еще ничего не потеряно.

ЖЕНЩИНЫ. Финальная серия (первый матч). 6 мая. Минск — Горизонт (Минская область) 74:51 (25:17, 18:9, 19:15, 12:10; Веремеенко — 20 + 14 подборов, Рытикова — 9 + 10 подборов).

8 мая (второй матч). Минск — Горизонт (спорткомплекс РГУОР, 16:00).