Меню
Голас Любаншчыны

Вызов брошен. Как Лукашенко назвал Зе

Президент
Фото: president.gov.by
Видео: Пул Первого

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, кем он считает Владимира Зеленского и почему украинский лидер просит подписать пакт о ненападении. Подробности сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Ранее глава государства сообщил о задержании «террориста украинских спецслужб и его пособников», которые причастны к попытке диверсии в отношении российского самолета А-50 на военном аэродроме в Мачулищах.

— Вывод один. Я еще как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский — просто гадкий. Противный человек! Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим. Это я вам говорю как Президент, — отметил глава государства.

— А негодяй потому, что он бегает вокруг Беларуси, присылает к нам людей и просит, как я уже говорил: «Давайте заключим пакт о ненападении, давайте договоримся, у нас с вами нет никаких проблем». На что я говорил: «Мы не собираемся нападать». — «Нет, давайте подпишем договор под покровительством Организации Объединенных Наций, что вы на нас не нападете». Вы слышали мои все эти заявления. И в это время… Что ж, вызов брошен, — отметил Александр Лукашенко.

Одновременно Президент подчеркнул, что Беларусь не намерена быть втянутой в войну:

— Если они рассчитывают (я ведь знаю, что они хотят нас втянуть в войну по команде американцев)… Если вы думаете, что вы, бросив этот вызов, втяните нас в войну завтра, которая сегодня идет уже по всей Европе, вы заблуждаетесь.

— Еще раз хочу подчеркнуть, особенно местным мерзавцам и тем, кто убежал: они все установлены, мы их найдем, там, за границей. А беглым повторяю: готовьтесь, мы к вам уже пришли. И не войте. И не поститесь в этих мессенджерах. У нас нервы крепкие, мы знаем, что нужно делать, — добавил глава государства.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59