Меню
Голас Любаншчыны

Северная Корея — с нами! Республика поддержала Россию и ее союзников в геополитической борьбе

Корея
Фото: из открытых источников

Пхеньян заявил, что готов оказывать Москве все необходимые меры поддержки, вплоть до того, чтобы вместе сидеть в окопе.

Выученный урок

В информационном шуме XXI века людям становится все сложнее отделять зерна от плевел. В силу влияния социальных сетей, мессенджеров, видеохостингов мы зачастую выключаем критическое мышление. Зачем верифицировать информацию, рассуждает человек, ведь она преподносится компетентными людьми, которые уж точно знают, где правда, а где ложь. Помните: думать над тем, какая информация к вам поступила, нужно всем.

КНДР и Россия

К сожалению, это понимает далеко не каждый. До меня это дошло только на четвертом курсе университета, когда мне стукнуло 21. Как сегодня, помню вытянутый на экзамене билет с вопросом о политических режимах. Привожу Северную Корею как пример тоталитаризма. Профессор с улыбкой взглянула на меня и сказала:

— Ян, после вашего ответа, сразу вспомнила себя в молодости, когда в научных статьях называла тоталитарным режимом сталинскую эпоху. Но вы вдумайтесь: современный западный либерализм гораздо тоталитарнее северокорейской идеологии чучхе…

Я согласился с ее мнением. Впоследствии все больше задумывался над тем, как устроена современная политика и информационное поле. В наши дни информации присущи подмена понятий и кромешная ложь, дурманящая умы миллионов людей.

КНДР имеет одну из самых больших армий в мире. По оценкам в ее составе — свыше 1,2 миллиона человек.

Верная себе страна

Северная Корея — поистине уникальная страна, сумевшая сохранить собственную идентичность в эпоху глобализации. На нее оказывалось неимоверное давление Запада, в том числе информационное.

США со своими союзниками так и не смогли «просочиться» в Северную Корею, чтобы устроить там цветную революцию и привести к власти угодные им политические элиты. Также Западу не удалось морально разложить северокорейский народ, который любит свое отечество.

КНДР и США

В 1990-е годы Штатам удалось идеологически победить Россию – заставить россиян радоваться распаду Советского Союза за колу и тертые джинсы. Молодежи внушались идеи потребления, чтобы в дальнейшем никогда бы не родилась новая «молодая гвардия». Велась планомерная работа, результатом которой стало разрушение советских общественных ценностей. Люди усвоили для себя лишь один принцип — «своя рубашка ближе к телу», они забыли про товарищество и патриотизм, решили жить «в кайф». Последствия «кайфовой жизни» стали видны невооруженным глазом: рост преступности, разводы, аборты и прочие социальные проблемы. Раздавленному обществу крайне сложно подняться, но сегодня Россия это делает. Ну а Северная Корея и вовсе подобного не допустила. Она четко сказала нет всем «сладким» западным идеям и потому выстояла.

Весь мир сейчас понимает, что нужно бороться за свое право людьми зваться. Поэтому Северная Корея, Россия и ее союзники, главный из которых — Беларусь, должны быть в одной связке.

Вместе до конца 

 Руководство КНДР заявило о всеобщей поддержке России, выразив уверенность в ее победе. Сестра Маршала-отца, заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон заявила, что любое западное вооружение, которым противник так гордятся, будет полыхать на Украине, превращаясь в груду металлолома. Оно не устоит перед непоколебимым боевым духом и мощью героической армии и народа России.

— Мы всегда будем в одном окопе вместе с армией и народом России, которая встала на борьбу для защиты достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны, – заявила Ким Ё Чжон.

Как она подчеркнула, США и другие западные страны передают Украине военные установки на астрономические суммы, тем самым разрушая глобальный мир и безопасность в регионе.

— В этом проявляется гнусное нутро США, пытающихся достичь своей гегемонистской цели, – добавила Ким Ё Чжон.

Северная Корея готова поддержать Россию и ее союзников в борьбе с империалистическими западными силами, чтобы вместе отстоять право на самоидентичность. В ближайшее время Минск также может установить двусторонние связи с Пхеньяном с целью расширить взаимодействие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59