«Шахтер» вновь разбился о брестские стены

Солигорская команда два дня назад впервые в нынешнем чемпионате страны по хоккею уступила брестской. Лидерство в турнирной таблице «Шахтер» не потерял, но отрыв от второго места стал меньше.

Главный тренер «горняков» крайне негативно оценил ту встречу: «Непростая игра, непростой соперник, быстрая команда, и мы на это обращали внимание подопечных. В принципе, мне и тренерскому штабу игра сегодня не понравилась совсем. Ни исполнение задания, ни дисциплина, ничего! При этом можно было победить по буллитам, но, значит, так должно быть. Это для нас очередной урок». Выучили его солигорчане?

После первого периода верилось в обратное. Хозяева льда ничего не могли поделать с насыщенной обороной гостей. Те же, в свою очередь, на 7-й минуте провели быструю атаку и открыли счет.

Время шло, брестчане стояли насмерть, как та самая знаменитая крепость из их города. Тренерский штаб солигорчан тасовал звенья, манипулировал тактикой. Не помогла и замена вратаря…

Будет, над чем подумать Чупрису.

ШАХТЕР — БРЕСТ — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

СОЛИГОРСК. 9 января. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Снытко (Осипков); Сазанович — Желдаков, Медведев — Каракулько — Стефанович; Липский — Знахаренко, Жидких — Развадовский — Паранин; Геращенко — Кузьмин, М.Ярута — М.Гимбатов — Веренич; Борозна — Кравчук, Малиновский — Котеловский — Лой.

ШАЙБА: 0:1 — 06:57 А.Малявко (Бовбель, Сыроежкин).

9 января. Могилев — Локомотив (Орша) — 1:3, Гомель — Химик (Новополоцк) — 5:0.

Положение команд: Шахтер — 61 очко (40 матчей), Неман — 57 (40), Юность — 56 (40), Гомель — 55 (40), Витебск — 51 (40), Металлург — 49 (40), Локомотив — 48 (40), Брест — 47 (40), Химик — 34 (40), Динамо-Молодечно — 32 (40), Лида — 25 (40), Могилев — 14 (40).

13 января. Локомотив — Шахтер (ледовая арена, 19:00), Брест — Динамо-Молодечно (Ледовый дворец, 19.00).