Меню
Голас Любаншчыны

Минское «Динамо» возглавил самый успешный тренер КХЛ

Квартальнов
Фото: КХЛ

Спустя сутки после того как стало известно об уходе из минского «Динамо» главного тренера Крэйга Вудкрофта, у команды появился новый наставник.

Это Дмитрий Квартальнов. Российский специалист выступал еще за сборную СССР, в составе которой стал чемпионом мира. Контракт с российским специалистом подписан пока на год. До прихода в «Динамо», он работал в «Северстали», «Сибири», ЦСКА, «Локомотиве», «Ак Барсе».

Квартальнов считается самым успешным наставником в КХЛ как по числу матчей (809), так и количеству побед (515).  Стал обладателем Кубка континента (2015, 2016, 2017), Кубка открытия (2016), был назван «Лучшим тренером» (2016).

В игроцкую карьеру успел выступить за «Химик» (Воскресенск), «Бостон Брюинз», «Амбри-Пиотта», «Йокерит», «Ак Барс», «Северсталь» и другие клубы.

Квартальнов имеет репутацию амбициозного тренера, а его конек — работа с молодежью, что, собственно, и определило выбор в его пользу. А поскольку «Динамо» уже не первый год работает активно с будущими талантами, то россиянин должен хорошо вписаться с концепцию развития клуба. По сути, с приходом нового тренера вектор развития клуба меняться не будет.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59