Меню
Голас Любаншчыны

Марина Василевская — на родной земле. Как встречали первого белорусского космонавта

Фото: автора
Видео: автора

Особый рейс встречали неравнодушные белорусы 11 апреля. В 8 утра на белорусскую землю вернулась первый космонавт страны Василевская.

У трапа Марину встретили родственники и друзья, а также молодежь нашей страны, которые заранее собрались на взлетно-посадочной полосе.

Первую покорившую космос девушку в истории суверенной Беларуси приветствовали заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик, председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков.

Искренняя улыбка Василевской уже стала белорусским символом.

— Я очень рада и счастлива ступить на нашу белорусскую землю, — сказала Марина.

Яркие эмоции, бурные овации государственные флаги, плакаты и скандирование «Добро пожаловать домой!» — именно так встретили космонавта.

— Это невероятные эмоции — сегодня в Национальном аэропорту встречали нашу первую космонавтку независимой Беларуси Марину Василевскую. Мне удалось увидеть ее вживую и поздравить с возвращением домой! Ее полет в космос — настоящий источник вдохновения для нас, молодежи. Это мотивирует и дает полное ощущение того, что в этом мире нет ничего невозможного, — отметила студентка журфака БГУ Влада Романова.

Марина Василевская
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59