Меню
Голас Любаншчыны

«Мисс Слуцк — 2023» работает на крановом заводе. Как прошел районный этап конкурса красоты

Мисс Слуцк
Фото: автора

Обладательницу титула «Мисс Слуцк — 2023» определяли 12 марта в культурной столице Беларуси 2023 года. Восемь девушек решились посостязаться за корону главной красавицы региона, а заодно побороться за возможность участия в областном конкурсе «Мисс Минщина». Как прошел конкурс красоты и кто из девушек победил — в репортаже корреспондента «Минской правды».

Конкурсанткам предстояло показать умение держать себя на публике, красиво дефилировать, держать гордую осанку, уверенно улыбаться. Зрители увидели эффектные дефиле в коктейльных и вечерних платьях, национальных белорусских костюмах и, конечно же, купальниках. Был в программе и интеллектуальный конкурс, во время которого девушкам необходимо было быстро составить ответ на вопросы ведущих.

Мисс Слуцк

В списке участниц — представительницы самых разных занятий: и студентки колледжа, и медсестра, и преподавательница английского языка. Анна Курьян, учащаяся Слуцкого государственного колледжа, участвовала в подобном конкурсе уже во второй раз. По ее словам, одним из самых сложных моментов подготовки стали поиски подходящего вечернего платья.

Мисс Слуцк
Анна Курьян уже во второй раз участвует в конкурсе «Мисс Слуцк»

После совещания жюри состоялась торжественная церемония награждения, были названы победительницы в разных номинациях. Титулы второй и первой вице-мисс завоевали, соответственно, Ольга Радион и Екатерина Хомич. Кстати, Екатерина завоевала еще и приз зрительских симпатий.

Мисс Слуцк
Екатерина Хомич — первая вице-мисс и Мисс зрительских симпатий. Девушка работает педагогом в одной из слуцких школ
Мисс Слуцк
Вторая вице-мисс Ольга Радион получает награду

Самой красивой девушкой Слуцка, обладательницей короны стала Лия Галенчик. Девушка работает диспетчером ОАО «Крановый завод», увлекается вокалом и легкой атлетикой. Она уже принимала участие в подобном конкурсе в 2020 году и была отобрана на областной этап, где попала в число 25 лучших девушек.

— Эта победа для меня совершенно неожиданной. Все конкурсантки, абсолютно все, на мой взгляд, очень красивые, достойны победы. У меня сейчас непередаваемые эмоции, хочу сказать спасибо всем за поддержку и за приятные слова в мой адрес, — так эмоционально отреагировала «Мисс Слуцк — 2023» в своем первом после победы комментарии для СМИ.

Мисс Слуцк
Мисс Слуцк
Лия Галенчик, обладательница титула «Мисс Слуцк — 2023»

По словам девушки, самым непростым и волнительным из этапов конкурса стал выход в купальнике перед камерами под светом софитов. Удивительный факт, но для победы в конкурсе Лие Галенчик понадобилась всего неделя подготовки.  

— Узнала о конкурсе совсем недавно, буквально за неделю до его начала. На подготовку был минимум времени. Но чувствовала себя уверенно потому, ведь уже участвовала в подобном конкурсе в 2020 году и была отобрана на областной этап.

Мисс Слуцк
Конкурсантки в ожидании результатов
Мисс Слуцк
Мисс Слуцк
Мисс Слуцк
Мисс Слуцк
Мисс Слуцк
Мисс Слуцк
Дефиле в купальниках всегда одно из самых эффектных и ожидаемых событий конкурсов красоты
Мисс Слуцк
Мисс Слуцк
Мисс Слуцк
Мисс Слуцк
Мисс Слуцк
Мисс Слуцк
Национальные костюмы делают белорусских девушек еще краше
Мисс Слуцк
Мисс Слуцк
Мисс Слуцк
Элегантное дефиле в вечерних платьях
Мисс Слуцк
Фото для истории: участницы конкурса «Мисс Слуцк — 2023»

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Мисс Смолевичи
Мисс Вилейщина 2023 конкурс красоты
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59