Голас Любаншчыны

Семейный подряд. Смольский и Алимбекова выиграли золото в спринте Кубка Беларуси

Антон Смольский и Динара Алимбекова могут поспорить с теми, кто утверждает, что пятница, 13-е, приносит сплошные несчастья. На стартовавшем в Раубичах Кубке Беларуси по биатлону они завоевали золото в спринтерских гонках.

Эти старты являются своего рода подготовительными к этапам Кубка Содружества, которые состоятся здесь же чуть позже, 19-22 и 26-29 января. Есть возможность еще раз обкатать трассу, увидеть недостатки, чтобы успеть их исправить за оставшееся время до КС.

Победный финиш Антона Смольского

Первым отличился глава семейства. Несмотря на два промаха, он опередил серебряного призера Ивана Тулатина почти на 22 секунды и на 27 взявшего бронзу Дмитрия Лазовского. Конкуренты, кстати, промазали по разу.

А так неслась к золоту Динара Алимбекова

Как же могла отстать от мужа Алимбекова! Она блестяще провела гонку, закрыв все мишени и привезя на финише ставшей второй Ирине Кручинкиной +2.07,1 форы. Третьей стала Карницкая. На пару с Кручинкиной они не закрыли пять тарелочек (3+2).

Алимбекова после финиша отметила, что ощущала уверенность как на стрельбе, так и при беге.

14 января состоятся гонки преследования.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"