Голас Любаншчыны

«Шахтер» одержал волевую победу в Орше

Казалось бы, незыблемое лидерство «Шахтера» в чемпионате страны по хоккею нынче колеблется, как тот флаг на ветру. Преимущество перед «Неманом» составляет уже два очка, так что в каждом туре «горняки» могут слететь с вершины турнирной таблицы.

После первого периода в стане болельщиков гостей вновь царило уныние. Их любимцы и играли не лучшим образом, и наказание понесли за фол. Оршанцы на 6-й минуте реализовали большинство.

Только во второй трети матча «Шахтер» наконец-то размочил ворота «Локомотива». И впрямь пора, если вспомнить, что в предыдущей игре солигорчане вовсе не смоглизабросить «Бресту». Гостям также пришло на помощь большинство.

И все же «Шахтер» вырвал победу. И вновь, как и при первом взятии ворот, забросил Кузьмин, ассистировал ему Гимбатов. Как оказалось, этот бросок принес солигорчанам волевой успех. Они смогли увеличить отрыв от «Немана» до четырех пунктов.

ЛОКОМОТИВ — ШАХТЕР — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

ОРША. 13 января. Ледовая арена.

ШАХТЕР: Аранкулов (Осипков); Сазанович — Желдаков, Медведев — Каракулько — Стефанович; Липский — Кузьмин, Жидких — Развадовский — М.Ярута; Геращенко — К.Ярута, Шалагин — М.Гимбатов — Малиновский; Лой — Котеловский — Веренич, Кравчук, Борозна.

ШАЙБЫ: 1:0 — 05:20 Михайлаки (Пухловский, Пышкайло, ГБ). 1:1 — 26:09 Кузьмин (М.Гимбатов). 1:2 — 53:02 Кузьмин (М.Гимбатов)

13 января. Химик (Новополоцк) — Могилев — 5:4.

Положение команд: Шахтер — 63 очка (41 матч), Неман — 59 (41), Юность — 58 (41), Гомель — 55 (41), Витебск — 53 (41), Металлург — 49 (41), Локомотив — 48 (40), Брест — 47 (40), Химик — 36 (41), Динамо-Молодечно — 32 (41), Лида — 25 (41), Могилев — 14 (41).

15 января. Локомотив — Шахтер (ледовая арена, 14:00), Брест — Динамо-Молодечно (Ледовый дворец, 14.00).