Меню
Голас Любаншчыны

Азаренко на старте турнира в Дохе отдала всего два гейма сопернице из Турции

Фото: из открытых источников

В основной сетке стартовавшего турнира в Дохе теоретически могли сыграть три белорусские теннисистки, а практически за всех отдувается только Виктория Азаренко, которая на старте победила турчанку Ипек Оз.

О матче расскажу чуть позже, а пока объясню, почему могло быть три. Арина Соболенко решила пропустить турнир. Александра Саснович не смогла пробиться через квалификацию, уступив в решающем матче. Интересно, что и Азаренко поначалу должна была начинать с отбора, но потом организаторы, учитывая ее заслуги в теннисе, предоставили ей уайлд-кард.

За свою долгую карьеру в Туре белоруска впервые сошлась на корте с теннисисткой из Турции. Оз нынче первая ракетка этой страны, но занимает всего лишь 196-е место в мировом рейтинге.

Азаренко начала мощно, на своей подаче выигрывая все мячи. А затем, в четвертом гейме, добралась и до брейк-поинта, который реализовала с первой же попытки. По всем статистическим показателям белоруска была на голову выше соперницы. Сет ушел всего за полчаса, и хорошо еще для турчанки, что не под ноль.

К исходу 12-й минуты второй партии Азаренко взяла три гейма при двух брейках. Турчанка отдохнула и…выиграла подачу соперницы. Ответ был ужасен: прием Виктория взяла, что называется, на раз, два, три. В итоге полный разгром (6:1, 6:1).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости! 

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59