12°

«Динамо-Молодечно» в трех матчах Экстралиги не потеряло ни одного очка

Вряд ли кто-то предполагал, что во втором туре чемпионата страны по хоккею в матче лидеров сойдутся аутсайдер прошлого сезона «Динамо-Молодечно» и дебютант «Славутич». Так что, кто-то должен был потерять очки. Ими оказались россияне.

А ведь начиналось все с шайбы гостей уже на второй минуте. Ответ хозяев был ужасен — три шайбы за четыре минуты. «Славутич» сменил голкипера и взял тайм-аут. После чего смог выровнять игру и сократить отставание до минимума. Впрочем, молодечненцы тут же добились успеха в четвертый раз.

В заключительном отрезке хозяева льда добили соперника, забросив еще две шайбы.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — СЛАВУТИЧ — 6:2 (3:1, 1:1, 2:0)

МОЛОДЕЧНО. 13 сентября. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Макаров (Осипков), Ольшанский (А) — Буйнич, Копытин (К) — Крылович — Медведев; Косинский — Ермаков, Д.Мельников — Игнатенко — Крейн; Зозон — Ковгореня, Масилевич — Мохорев (А) — Каракулько; Синельников — Бурак, Боурош — Клавдиев — Звягин.

ШАЙБЫ: 0:1 — 01:06 Антонов (Савченко). 1:1 — 04:30 Масилевич (Каракулько, Мохорев). 2:1 —08:02 Крылович (Медведев, Копытин). 3:1 — 08:28 Игнатенко (Крейн). 3:2 — 34:31 Панюшкин (Усков, Полькин). 4:2 — 35:04 Крылович (Медведев, Копытин). 5:2 — 41:53 Крейн (Мельников, Зозон). 6:2 — 49:36 Боурош (Буйнич, Звягин).

13 сентября. Авиатор (Барановичи) — Металлург (Жлобин) — 4:5 (ОТ), Лида — Могилев — 2:1, Локомотив (Орша) — Химик (Новополоцк) — 1:0 (ОТ).

Положение команд: Динамо-Молодечно — 6 очков (3 матча), Локомотив — 6 (3), Славутич — 4 (3), Металлург — 4 (3), Гомель — 3 (2), Химик — 3 (3), Лида — 3 (3), Витебск — 2 (2), Неман — 2 (2), Брест — 2 (2), Юность — 2 (2), Шахтер — 2 (2), Авиатор — 2 (3), Могилев — 0 (3).

14 сентября. Брест — Шахтер (Солигорск) (Ледовый дворец, 17:00), Юность (Минск) — Неман (Гродно), Гомель — Витебск.