Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко: Конституция стала поистине народным государствообразующим документом

встреча у Лукашенко по поводу 30 -летия Конституции
Фото: пресс-служба Президента

Конституция Беларуси стала поистине народным государствообразующим документом, заявил Александр Лукашенко 15 марта на встрече, посвященной 30-летию Конституции. Об этом сообщает БЕЛТА.

На торжественное мероприятие во Дворец Независимости приглашены судьи Конституционного Суда, лица, внесшие вклад в становление суверенной Беларуси, представители политических партий и общественных организаций, парламентарии, ученые. Встреча посвящена важной дате. 30 лет назад начался отсчет нового этапа истории современной Беларуси, суверенной и политически независимой. Тогда были заложены фундаментальные правовые основы развития государства и общества.

— Вдумайтесь: 30 лет назад. В истории мира, человечества — это всего лишь миг, вспышка. А для нас — тех, кто все эти годы строил нашу страну, — целая жизнь. Сложная, противоречивая, порой на грани возможностей, но, безусловно, интересная и главное — без остатка отданная любимой стране жизнь. И на этом пути Конституция Республики Беларусь стала нашим ориентиром, поистине народным государствообразующим документом, что особенно проявилось в ходе референдумов, — подчеркнул глава государства.

На встрече присутствуют представители разных поколений и разных сфер деятельности. Каждый из них в разные годы участвовал в разработке и совершенствовании первой и единственной Конституции суверенной Беларуси, внедрении ее положений во все области государственной и общественной жизни.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59