На «Порше» прокатятся другие — Саснович проиграла на старте турнира в Штутгарте

Теннис

Неудачное начало сезона (всего четыре победы в 12 матчах) заставило Александру Саснович сделать паузу в выступлениях, чтобы осмыслить происходящее.

Спустя месяц она вернулась на корт, преодолела квалификационный барьер на турнире в Штутгарте, а 16 апреля в первом круге основной сетки сыграла против американки Сачии Викери. Последняя давно «варится» в WTA-tour, но в топ-100 пребывала лишь несколько месяцев 2018-го. К моменту свидания с Саснович она занимала 134-е место, белоруска же, как известно, 110-я. К слову, в карьере теннисисток есть и личная встреча, правда, больше семи лет назад, когда Александра победила соперницу на турнире в австралийском Хобарте.

Первую партию белоруска отдала своими руками. Вела же (3:2), затем уступила инициативу сопернице, едва сподобилась на тай-брейк, который с треском и проиграла. Сил теннисистки затрали изрядно, ведь отрезок продолжался 1 час 8 минут.

В третьем гейме второго сета Саснович упустила свою подачу. А, учитывая, что она в этом матче для нее была узким местом, сразу стало тревожно. Но Александра порадовала, вернув утраченное (3:3). Да недолго музыка играла: Викери вновь сделала брейк. Продолжаем бороться (4:4). И опять отдает подачу! Американка же пошла подавать на матч. И не подала! Теперь у белоруски появился шанс выйти вперед. Нет, не хочет она выиграть. Домой (6:7, 5:7).