Меню
Голас Любаншчыны

Поесть за 7,99. Узнали, можно ли пообедать за такую сумму в кафе в Логойске

кафе в Логойске

В центре Логойска хватает мест, где можно пообедать. Это ресторан, кофейня, несколько кафе. В одно из них, под названием «Беларускі куток», я решил заглянуть после 14.00, чтобы устроить себе перерыв на обед. Скажу сразу, что в обозначенную сумму — в 7,99, вложиться у меня не вышло, но при желании здесь можно утолить голод и в пределах 8 рублей.

кафе в Логойске

Сразу стоит отметить, что «Беларускі куток» — вовсе не столовая, как некоторые могут подумать, заглянув туда впервые. Это кафе первой наценочной категории, которое работает по принципу самообслуживания, как, например «Лидо» в Минске.

кафе в Логойске

Подхожу к линии раздачи. Здесь меня встречают салаты. Посуды с ними осталось немного. Всего насчитал четыре вида данного блюда.

— Основной поток посетителей у нас с 12 до 14 часов. Поэтому многое разобрали. Всего в день мы предлагаем 5 видов салата, — рассказала работница кафе Ирина Середа.

кафе в Логойске

Порадовал выбор гарнира. Здесь его предлагают 6 видов, при этом три из них — из картофеля. Лично меня поразил выбор мясных и рыбных блюд. В общей сложности их оказалось 12. Есть напитки на любой вкус.

кафе в Логойске

— Большой популярностью пользуются драники с мясом и блюда белорусской кухни. Особенно они хорошо идут у туристов, которые у нас обедают, — отметила повар заведения Раиса Кудыбина.

Присматриваюсь к ценам, прикидывая, что я могу себе позволить на 7,99. В голове сразу возникает комбинация блюд из драников и порции горохового супа. Этот набор в «Беларускам кутке» обойдется в 7,70.

кафе в Логойске

Однако останавливаюсь на гороховом супе, плове и морсе из свежих ягод. За такой «поднос» на кассе я раскошеливаюсь на 8,50.

кафе в Логойске

Гороховый суп оказался в меру горяч, наварист. Овощи в нем были порублены мелко. В целом съев порцию, понял, что уже сыт. Плов был со свининой. Он получился достаточно рассыпчатым и не слипался в комки. Ни суп, ни плов не хотелось досолить или поперчить, также, как и запить водой. Это говорит о профессионализме местных поваров. Очень вкусным оказался прохладный морс из ягод. В нем не было навязчивого приторно-сладкого вкуса, в общем букете ягодного вкуса чувствовалась освежающая приятная нотка лимона.

кафе в Логойске

За потраченные 8,50 я вполне себе замечательно отобедал. Скажу даже, что вторая половина порции плова вмещалась в меня уже с трудом. Стоит отметить вежливость и обходительность персонала, который работает в данном кафе и уютный аутентичный интерьер, выполненный из дерева.

кафе в Логойске
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59