Меню
Голас Любаншчыны

Необычный матч в Борисове и разгром в Витебске — узнали все новости команд Минщины

Фото: ФК Ислочь, ФК Шахтер, ФК Минск

Помните известную фразу «Танцуют все!» из популярной комедии. Нечто похожее имело место 18 февраля, только связанное с футболом. В один день вышли играть сразу шесть команд Минской области. Только «Торпедо-БелАЗ» не поддалось общей мобилизации по-футбольному, но ведь жодинцы отыграли накануне.

Начался большой спарринг-день поединками «Слуцка», «Ислочи» и «Молодечно-2018», а завершился противостояниями с участием БАТЭ и «Шахтера».

«Слуцк» наведался в Минск к местному «Динамо», где на уютном стадионе по улице Вышелесского провел два разных тайма. Ведя в счете после первого (Остроух, 23), концовку второго наша команда провела бездарно (1:3), умудрившись пропустить три мяча с 74-й по 89-ю минуты. Последний, правда, с пенальти.

«Ислочь» не отличалась оригинальностью в плане выбора места для спарринга, только сыграла на другом конце столицы. На Маяковке был подвержен «Минск» благодаря голу Сенько на 44-й минуте.

Затем настал черед полпредом Минской области в первой лиге. «Молодечно-2018» в домашней встрече было сильнее будущего соперника по национальному чемпионату «Лиды» (2:0). Голами отметились Никипоренок и Козлов.

Дзержинский «Арсенал» также решил соперничать с равным по классу: только это был «Витебск» и матч гостевой. Увы и ах, разгромное поражение (1:5) с единственным от наших парней точным ударом Мякиша.

Гол Забелина

«Шахтер» в Солигорске одержал трудную победу над мозырской «Славией». Единственный гол на 73-й минуте после подачи с углового Ахмеди забил Забелин.

Наконец, в Борисове в матче в необычном формате (3 тайма по 45 минут каждый) БАТЭ проиграл «Гомелю» с минимальным счетом. Соперники забили на 106-й минуте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59