Меню

Соболенко в финале турнира в Индиан-Уэллсе сыграет с чемпионкой «Уимблдона» Рыбакиной

Фото: из открытых источников

В числе целей, которые ставит перед собой Арина Соболенко, есть и выигрыш турнира в американском Индиан-Уэллсе.

Белорусская теннисистка побеждала здесь в 2019 году, но в паре. А нашей первой ракетке очень хочется взять титул и в одиночке. Сейчас она находится в шаге от этого, поскольку вышла в финал.

В этом ей пыталась препятствовать Мария Саккари. Греческая теннисистка одна из тех, с кем Соболенко играет особенно часто. Матч в Индиан-Уэллсе стал для девушек уже девятым. Был паритет (4-4), но три последние встречи выиграла Саккари. Так что теперь белоруска вышла в лидеры в их споре.

В первом сете все шло чинно и мирно до четвертого гейма, пока Соболенко не овладела приемом. И понеслось! Саккари сделала брейк, очень рисковала на своей подаче, за что ее и наказывала соперница. Еще дважды Арина была великолепна на чужих геймах.

Полдела сделано. На старте второго сета теннисистки обменялись брейками (2:2). Но дальше игра шла по сценарию белоруски. В затяжном шестом гейме она вновь добилась брейка, создав двукратный перевес в счете. И вскоре победно вскинула руки (6:2, 6:3).

Арина Соболенко выиграла матч 1/2 финала

«Очень рада еще одному финалу и победе над Марией, — сказала Соболенко на послематчевой пресс-конференции. — Она отличный боец, и против нее всегда получаются тяжелые матчи. Чувствую себя очень хорошо, но также понимаю, что все время так не будет».

В финале Соболенко ждет действующая чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина, обыгравшая первую ракетку миру Игу Швентек. Кстати, будущую соперницу Соболенко победила в решающем матче чемпионата Австралии-2023.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59