Меню
Голас Любаншчыны

Джазовые звуки на «Славянском базаре». В программе фестиваля впервые задействуют орган

Славянский базар
Фото: из архива "МП"

На «Славянском базаре» впервые будет представлена джазовая программа на органе, сообщил генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий, передает БЕЛТА.

Мероприятие пройдет в Витебской областной филармонии и станет первым случаем, когда на фестивале будет задействован величественный инструмент органа, а именно будет представлена джазовая симфония для органа в сопровождении ударных.

Глеб Лапицкий отметил, что филармоническая программа фестиваля будет в основном джазовой, и на ней выступят исполнители и джазбенды из разных стран. Кроме того, на сцене учреждения культуры пройдут концерты в рамках дней союзного государства.

А завершением программы в филармонии будет проект, посвященный как национальной культуре, так и совместным союзным проектам.

Программа практически всех ключевых мероприятий фестиваля уже готова, и билеты на них уже можно приобрести, за исключением концерта открытия, на который все места уже заняты.

На «Славянском базаре» будет задействовано максимальное количество площадок, включая парки отдыха, пешеходные улицы, открытые площадки, а также спорткомплекс Летнего амфитеатра. В этой части базара планируется создать гастропространство.

Основные мероприятия фестиваля искусств пройдут с 11 по 14 июля.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59