Меню
Голас Любаншчыны

Жизнь с солнечным ребенком, сантехник-поэт и спички против мошенников. Топ-5 новостей Минщины

весна
Фото: архив "МП"

Специально для вас мы подготовили подборку самых популярных новостей сайта за прошедшую неделю. В этих материалах вы найдете самые интересные и обсуждаемые темы, которые привлекли внимание наших читателей. Будьте в курсе событий!

1. Патриоты из Клецкого района: «Калі б не Рыгоравіч, знікла б ужо Беларусь»

Супруги Нина и Анатолий Куц из д. Логновичи Клецкого района гордятся своим сельским происхождением: говорят, на таких, как они, и держится деревня. Хотя еще молодыми могли бы уехать в столицу, но не погнались за длинным рублем, не променяли малую родину на призрачные золотые горы.

Подробнее в нашем материале.

патриоты Клецк

2. «Счастливая жизнь реальна, даже если у ребенка на 1 хромосому больше» — уверена мама солнечной Ксюши

21 марта отмечается международный день человека с синдромом Дауна. Детей с этим синдромом часто называют «солнечными» детьми. Они добрые, общительные, жизнерадостные. Но быть родителем такого ребенка непросто. Необходимо еще больше уделять внимания, заботы, усердия, а также проявлять силу духа. Вилейчанка Виктория Кончанина рассказала корреспонденту «МП», как живется детям с синдромом Дауна в небольшом городе и сложно ли ей  было решиться на повторные роды.

Подробнее в нашем материале.

Вилейка ребенок с инклюзией

3. Первая в стране! Телеведущая на инвалидной коляске рассказала о пути на экран

Алеся — первая телеведущая Беларуси в инвалидном кресле. Признается, решение было спонтанным, но очень правильным — начался новый этап в ее жизни. С участием Алеси на РТР-Беларусь вышло уже две передачи. Зная эту талантливую девушку, мы уверены — дальше больше. О событиях последнего года нашей землячки и ее пути на голубой экран — подробнее в материале корреспондента «Минской правды».

Подробнее в нашем материале.

4. Спички будут предупреждать о мошенниках. Новый проект реализовали в Борисове

Совместный проект реализовали борисовские правоохранители с местным деревообрабатывающим предприятием. На коробках спичек разместили социальную рекламу, теперь даже они будут предупреждать людей о мошенниках.

Подробнее в нашем материале.

5. Слесарь-сантехник и поэт. Как два амплуа перекликаются у жителя Воложинского района

В Воложинском жилкоммунхозе все считают, что слесарь-сантехник ЖЭУ Александр Кулак — местная знаменитость, и страшно гордятся таким сотрудником, потому что он не только мастер с золотыми руками, но еще и поэт. Мужчина занимается техобслуживанием всего Воложинского района, ему часто приходится выезжать в Раков, Киевец и Ивенец, а в свободное время — сочиняет стихи.

Подробнее в нашем материале.

Слесарь-сантехник и поэт. Как два амплуа перекликаются у жителя Воложинского района

Цифра недели

18 000 — именно столько планируется высадить кустарников в Минской области.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59