Меню
Голас Любаншчыны

Мужчину, обезвредившего террориста в «Крокус Сити Холле», наградит глава СК России

теракт Москва
Фото: пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева

Глава СК Александр Бастрыкин поручил представить к ведомственной награде мужчину, который самоотверженно обезвредил одного из террористов в «Крокус Сити Холле». Подробности рассказали в ведомстве.

«В ходе атаки террористов один из присутствовавших в зале проявил беспримерное мужество. Мужчина, пытаясь защитить свою супругу от стрелявших в людей террористов, набросился на одного из них и обезвредил его», говорится в сообщении.

В эфире телеканала «Россия 24» мужчина рассказал, что происходило на месте событий в момент нападения террористов:

«Я видел одного из террористов. Он перед этим хладнокровно расстрелял людей. В глазах супруги я увидел дикий ужас и понял, что должен что-то делать. И в тот момент, когда он поравнялся с нами и стал перезаряжать оружие — на размышление была секунда. Я принял решение: толкнул жену, а сам оббежал его слева, схватился левой рукой за его автомат и потянул вниз, а правой — стал наносить ему удары по голове. Он стал опускаться вниз — я перехватил его левой рукой за шею и также продолжал наносить удары. И в этот момент ко мне подбежал еще один мужчина, тоже нанес несколько мощнейших ударов, и вместе мы вырубили террориста».

Только по прошествии времени мужчина осознал, что, кроме него и супруги, благодаря его действиям, спаслась еще примерно пара сотен человек.

По последним данным СК РФ, в результате теракта погибло 133 человека.

теракт Москва
теракт Москва
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59