Меню
Голас Любаншчыны

На теракт в Красногорске должен быть один ответ: зачистки

Фото: соцсети и скриншот видео

Время любой толерантности окончательно завершилось 22 марта. Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» не оставляет выбора: только жесткие меры в отношении любых антигосударственных проявлений. 

Группа вооруженных боевиков вечером 22 марта в концертном зале открыла огонь по мирным людям. Некоторым удалось сбежать, разбив стекла. В панике многие спрятались в служебных помещениях и туалетах. Некоторым удалось выбежать на крышу. Террористы подожгли здание. Часть людей погибла и от угарного газа, 12 человек сгорели. Среди погибших есть дети. Общее количество погибших — более 90 человек. Более 145 человек получили ранения и отравления угарным газом, 107 госпитализированы, в том числе трое детей.

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования Президенту России Владимиру Путину в связи с терактом в Подмосковье:

От имени белорусского народа и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования в связи с чудовищным терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, в результате которого пострадали мирные жители. Решительно осуждаем это зверское убийство ни в чем не повинных людей, которому не может быть никакого оправдания. Убежден, что все принявшие участие в планировании и совершении этого акта насилия будут установлены и понесут заслуженное наказание. В этот скорбный час желаю мужества и стойкости родным и близким погибших, чтобы пережить невосполнимую утрату, а также скорейшего восстановления всем пострадавшим.

В связи с трагедией в России МВД Беларуси усилила меры безопасности. В первую очередь это касается транспорта и мест массового скопления людей.

Запад в очередной раз проявил себя без ретуши. Да, были соболезнования, слова скорби и осуждения. Но это лишь формальное соблюдение этикета. В начале марта США, Великобритания, ряд иных стран Европы и Южная Корея призывали своих граждан покинуть Россию в связи с возможными терактами. А тем, кто не сможет уехать, было рекомендовано не посещать места массового скопления людей. Они знали? Или сами же и организовали теракт?

ТАСС со ссылкой агентство Reuters сообщает, что США в марте поделились с российскими властями информацией о готовившемся в Москве теракте. Соответствующее утверждение руководителя пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон приводит 22 марта Reuters. Понятно, что если бы были конкретные оперативные данные, то теракт был бы предотвращен. А вот «вангование» наводит на мысли о причастности к теракту самих «пророков».

Накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что тех из российских граждан, кто уехал после начала СВО и встал на позицию врага своей страны, в России не ждут:

Если вы внимательно слушали президента, его высказывания ведь к чему сводились: среди несогласных есть те, кто остается вместе со своей Родиной. А есть те, кто стал врагом. Буквально встал на позиции врага своей страны. Вот это другие. Их здесь не будут ждать, это точно. Только вчера президент говорил о тех предателях, которые действительно берут оружие и начинают против нас с вами воевать. Надо уничтожать. Слава богу, их не так много, кто встал на этот путь.

Подчеркиваю — заявления Владимира Путина и комментарии Дмитрия Пескова были сделаны накануне трагедии. И произошедшие в Красногорске коренным образом изменило все. Посему формулировки типа «ждем — не ждем» потеряли актуальность. Необходимы не жесткие, а жесточайшие меры. Все, кто идет против России с оружием в руках, кто принимает участие в антироссийской пропаганде, кто помогает врагу материально, и кто в эти трудные минуты открыто заявляет о своем предательстве и ненависти к России, должны понести самую тяжелую кару.

От предателей любая подлость не в новинку. И белорусские, и российские предатели похожи друг на друга даже в деталях. Их яд у нас вызывает лишь презрительную усмешку. Но на днях один из предателей меня действительно шокировал. Актер Дмитрий Назаров заявил, что Россия 9 лет распространяет фейки о нацистах на Украине. Россия, которая дала ему и его детям все! Но шокировал он не этим. Назаров заявил, что Аллея ангелов в Донецке — «фейк», а 2 мая 2014 года в Одессе не было той трагедии, о которой мы знаем. Предатель сказал, что у него есть информация, что все было иначе. Как иначе? Жертвы сами себя подожгли? У любой лжи, у любого кощунства есть предел. Уверен, что этими заявлениями Назаров навлек самое страшное проклятие на себя и весь свой род.

Сколько предателей сегодня открыто поддерживают бандеровских фашистов, мы даже не знаем. Но их немало. И большинство из них продолжает получать основной доход из России. Необходимо незамедлительно внести изменения в законодательство, которые очистят русскую землю от нечисти. Закон должен давать возможность лишать предателей всех доходов, любой недвижимости и иной собственности на территории России. На днях на ленте ТАСС появилась информация, что какой-то голландский суд отклонил апелляцию РФ с требованием изъять у бывших акционеров ЮКОСа права на водочные бренды «Московская» и «Столичная». Что творится? Это советские торговые марки. Как они попали к проходимцам? Все просто — они их в смутные времена «приватизировали», то есть украли. А потом перепродавали другим проходимцам. И если закон не позволяет восстановить справедливость, то его нужно менять. Повторяю — у предателей в России ничего не должно быть, кроме дырки от бублика.

Но конфискация — это только часть необходимых мер. Враги должны получать неотвратимое наказание заключением. Или даже смертной казнью. Ведь идет война. Утром 22 марта Дмитрий Песков заявил:

Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убежден. И каждый должен это понимать, для своей внутренней мобилизации.

А на войне нет места толерантности.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59